При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Московский кредитный банк (МКБ) ввел ограничения на перевод средств в своем интернет-банке.
"Установлено ограничение на переводы в 10 тыс. рублей в сутки для всех клиентов нашего банка. Это временное ограничение, связанное с устранением мошеннических действий и с техническими работами. Банк сейчас проблему решает, к сожалению, точные сроки ее устранения неизвестны. Между своими счетами клиент может осуществлять переводы неограниченно", - сообщил корреспонденту "Интерфакса" сотрудник колл-центра банка.
"Мы приняли решение установить временный лимит на перевод средств в "МКБ Онлайн" в связи с участившимися случаями мошеннических атак на интернет-банки", - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе кредитной организации.
МКБ по итогам 2015 года занял 12-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". Банк контролируется Концерном "Россиум" Романа Авдеева.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Индекс Nikkei за 2025 год вырос на 26,22%
Ключевой индекс крупнейшей в Азии Токийской фондовой биржи Nikkei за 2025 год поднялся на 26,22%. Об этом свидетельствуют подсчеты ТАСС на основе данных торгов.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение