При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американская компания Mondelez International, один из крупнейших мировых производителей снеков и кондитерских изделий, зафиксировала рост выручки на 16% в третьем квартале текущего года, достигнув отметки в $9,03 млрд. Это сравнимо с $7,76 млрд за аналогичный период предыдущего года.
Органический рост выручки составил 15,7%, как сообщила компания в пресс-релизе.
Чистая прибыль Mondelez за июль-сентябрь увеличилась до $984 млн, или 72 центов на акцию, с $533 млн, или 39 центов на акцию, за прошлый год. Прибыль без учета разовых факторов повысилась на 16,7%, до 82 центов на акцию, что превысило ожидания экспертов в 78 центов на акцию.
Продажи в Европе увеличились на 15,4%, в Северной Америке - на 14%, в Латинской Америке - на 35,1%, а в Азии, Африке и на Ближнем Востоке - на 5,1%. Mondelez улучшила годовой прогноз органического роста выручки до 14-15%, в то время как ранее предполагалось, что показатель вырастет более чем на 12%.
Компания также ожидает, что ее скорректированная прибыль в расчете на акцию в этом году увеличится на 16% против ожидаемого роста более чем на 12%.
В то же время, капитализация компании с начала года выросла всего на 0,3%, до $90 млрд, тогда как индекс S&P 500 за этот период прибавил 10,4%.
Mondelez International работает в более чем 160 странах и имеет в своем портфеле такие бренды, как Oreo, Alpen Gold, Cadbury, Milka, Toblerone, Barny, Halls и другие.
При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение