Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Moody's готово понизить рейтинги шести крупнейших банков США

Аа +
- -

Moody's может снизить рейтинги шести крупнейших банков США, включая U.S. Bancorp, State Street Corp., Bank of New York Mellon, Northern Trust, Cullen/Frost Bankers и Truist Financial. Агентство также присвоило "негативный" прогноз по рейтингам нескольких мелких и средних банков, таких как Commerce Bancshares, BOK Financial Corp., Ally Financial Inc. и Capital One Financial.

Банковская отрасль США продолжает бороться с процентными ставками и рисками, которые могут негативно повлиять на ликвидность и капитал, полагают в рейтинговом агентстве.

Аналитики Moody's указывают на растущее давление на рентабельность многих банков во втором квартале, что снизит их способность генерировать внутренний капитал. На горизонте маячит умеренная рецессия, а качество активов, особенно в портфеле коммерческой недвижимости некоторых банков, может снизиться. По оценке рейтингового агентства, риски возрастают, особенно для малых и средних банков с большими объемами кредитов в сфере коммерческой недвижимости.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
87
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник ростом на фоне низких предновогодних объёмов, при этом общеевропейский индекс акций достиг нового рекорда. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »