При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство Moody's изменило прогноз по корпоративному рейтингу горно-металлургической компании «Евраз» на «стабильный» с «позитивного». Об этом говорится в сообщении агентства.
Рейтинг вероятности дефолта эмитента подтвержден на уровне «Ba1-PD».
«Сегодняшнее изменение прогноза „Евраза“ и подтверждение его рейтингов отражают наши ожидания, что кредитное плечо компании останется повышенным в 2020 году», — отметили в Moody's.
Аналитики агентства также указали, что сталелитейная отрасль оказалась одной из наиболее подверженных последствиям пандемии коронавируса и ухудшения глобальных экономических перспектив. Более того, зависимость компании от Австралии и Азии, а также тот факт, что строительная отрасль является конечным потребителем продукции «Евраза», делают компанию чувствительной к текущим условиям. В Moody's ожидают, что «Евраз» останется уязвимым в том случае, если вирус Covid-19 продолжит распространяться.
Evraz — вертикально-интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в России, США, Канаде, Чехии и Казахстане. Компания входит в число крупнейших производителей стали в мире. В 2019 г. компания произвела 13,8 млн т стали. Основными бенефициарами компании являются Роман Абрамович (30,5%), Александр Абрамов (20,69%) и Александр Фролов (10,33%).
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение