При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство Moody`s поместило долгосрочный кредитный рейтинг Турции на пересмотр в сторону понижения, говорится в пресс-релизе агентства.
На данный момент стране присвоен рейтинг Ваа3.
"Пересмотр обусловлен необходимостью оценки среднесрочного влияния несостоявшегося военного переворота на экономический рост Турции, законообразующие институты и внешние факторы, учитывая уже существующие проблемы в данных областях", - говорится в сообщении агентства.
Moody`s отмечает, что несмотря на то, что переворот не удался, факт его возникновения свидетельствует о широком круге политических проблем.
При пересмотре будет учтен устойчивый спад внутреннего спроса, что по мнению аналитиков агентства, влечет снижение экономического роста в ближайшие два - три года, ослабление предсказуемости политики, а также сокращение доступа к внешней ликвидности, учитывая высокие потребности страны во внешних заимствованиях в условиях повышенной внутренней и международной рыночной волатильности.
В ночь на 16 июля 2016 г. в Турции группой мятежников была совершена попытка военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Руководство страны объявило, что путч подавлен. Согласно последней информации, 208 турецких граждан погибли, 100 мятежников убиты, около 1,5 тыс. человек получили ранения.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение