Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Morgan Stanley предупреждает о рисках коррекции на фондовом рынке

Аа +
- -

Morgan Stanley предупреждает о рисках коррекции на фондовом рынке на фоне торговых напряжённостей и ослабления пересмотра прибылей.

Аналитик Morgan Stanley Майкл Уилсон отметил, что фондовые рынки по-прежнему сталкиваются с рядом нерешённых рисков, включая обострение торговых отношений между США и Китаем и замедление пересмотра корпоративных прогнозов по прибыли, что делает инвесторов более осторожными в краткосрочной перспективе.

Индекс S&P 500 пока не восстановил потери, вызванные усилением торговых разногласий в начале месяца. При этом темпы повышения прогнозов по прибыли заметно снизились, а недавние проблемы в региональных банках Zions Bancorp и Western Alliance Bancorp усилили нервозность на кредитном рынке.

По словам Уилсона, для стабилизации ситуации необходимы ослабление торгового конфликта, устойчивость в прогнозах прибыли компаний и достаточная ликвидность на рынке. Аналитик предупредил, что при отсутствии прогресса в торговых переговорах до начала ноября американские акции могут снизиться ещё на 10–11%.

Несмотря на осторожный взгляд в краткосрочном периоде, Уилсон сохраняет оптимистичный прогноз на горизонте 6–12 месяцев, ожидая постепенного восстановления экономики. Он остаётся одним из немногих стратегов, кто верно предсказал сильный отскок рынка после весеннего распродажного давления, вызванного тарифами.

Тем временем фьючерсы на акции США выросли в понедельник после заявлений американского президента Дональда Трампа, выразившего уверенность в возможности урегулирования торгового конфликта с Китаем.

При подготовке сообщения использовались материалы Bloomberg

 
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
58
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »