Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

"МосБиржа" может ввести торги иностранными акциями и вечернюю сессию на фондовом рынке

Аа +
- -

"Московская биржа" планирует запустить торги иностранными акциями и ввести вечернюю сессию на фондовом рынке до 23:50 мск. Такие предложения представители организатора торгов озвучили на заседании комитета по фондовому рынку во вторник, сообщили "Интерфаксу" несколько участников комитета.

Один из участников комитета сообщил, что речь идет о торгах акциями американских компаний. Планируется, что в вечернюю сессию на фондовом рынке будут торговаться иностранные акции и российские "голубые фишки". Биржа только начала дискуссию с участниками рынка, конкретных решений пока нет.

В настоящее время торги на фондовом рынке "Московской биржи" проходят с 9:50 мск до 18:50 мск. Вечерние торговые сессии есть на валютном и срочном рынках - с 19:00 мск до 23:50 мск.

С 2014 года акции иностранных компаний торгуются на "Санкт-Петербургская бирже", входящей в группу НП РТС. В настоящее время инвесторы могут совершать на ней сделки с бумагами 560 компаний, в основном американских. Среднедневной объем торгов составляет около $25 млн. Кроме того, на базе НП РТС с марта 2018 года торгуется более 20 самых ликвидных иностранных ETF.

По закону о рынке ценных бумаг, российская биржа имеет право организовывать торги акциями иностранных эмитентов без их согласия.

На фондовом рынке "Московской биржи" помимо российских акций и облигаций торгуются еврооблигации РФ, иностранные биржевые фонды (ETF), депозитарные расписки российских эмитентов, а также ценные бумаги иностранных компаний, имеющих российские активы. В 2015 году глава биржи Александр Афанасьев говорил, что биржа не планирует запускать торги иностранными акциями без согласия эмитентов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
313
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »