При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Московская биржа планирует до конца 2021 года запустить торги с 7 утра на рынке акций, сообщил журналистам управляющий директор по продажам и развитию бизнеса биржи Игорь Марич.
«До конца этого года мы рассчитываем, что запустим ранние торги на рынке акций», — пояснил он.
В марте 2021 года на Московской бирже начались торги на валютном и срочном рынках с 7 утра, которые ранее проводились с 10:00 мск. По словам Марича, доля утренних торгов на валютном рынке (по операциям спот) составляет порядка 7-11%.
В свою очередь председатель правления торговой площадки Юрий Денисов не исключал, что Московская биржа может ввести круглосуточные торги валютой и деривативами в будние дни.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение