При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Предприятия Москвы по итогам первого полугодия увеличили свою прибыль на 17,8% к аналогичному периоду прошлого года, сообщила в четверг пресс-служба Комплекса экономической политики Москвы.
«Московские организации увеличили прибыль на 17,8% по итогам первого полугодия 2019 года. Тенденции, отмечавшиеся в 2018 году, сохраняются», — говорится в сообщении.
По словам вице-мэра Москвы Владимира Ефимова, которого цитирует пресс-служба, прибыльность в производстве химических веществ и продуктов выросла на 218%, компьютеров и электроники на 92%, машин и оборудования на 68%, в финансовой и страховой деятельности — на 66%.
Кроме того, зафиксирован значительный рост прибыльности в таких отраслях и направлениях, как научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (+59%), полиграфическая деятельность (+56%), производство лекарств (+42%) и строительство (+31%).
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение