При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ПАО "МТС" рассматривает возможность проведения IPO двух своих дочерних компаний — МТС AdTech и "МТС Юрент" — в 2025 году. Об этом заявила генеральный директор и председатель правления компании Инесса Галактионова в ходе телеконференции для инвесторов и аналитиков, посвященной финансовым результатам за IV квартал и весь 2024 год.
По словам Галактионовой, обе компании уже демонстрируют стабильно высокие результаты и готовы к выходу на биржу. МТС AdTech специализируется на рекламных технологиях, а "МТС Юрент" — на услугах кикшеринга. Руководство компании активно готовит эти активы к IPO, однако ключевым условием для успешного размещения станет благоприятная рыночная конъюнктура.
Галактионова подчеркнула, что в МТС рассчитывают на улучшение рыночных условий уже в текущем году, что позволит провести размещение акций обеих компаний на бирже. Она также отметила, что компания тщательно готовится к этому шагу, чтобы обеспечить максимальную привлекательность активов для инвесторов.
Таким образом, МТС продолжает стратегически развивать свои дочерние структуры, стремясь усилить их позиции на рынке и привлечь дополнительные инвестиции через публичное размещение. Успешное IPO МТС AdTech и "МТС Юрент" может стать важным этапом в расширении бизнеса группы и укреплении ее финансовой устойчивости.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение