При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Прогноз развития мировой экономики и некоторых стран в отдельности вероятно будет пересмотрен в сторону понижения, заявила глава Международного Валютного Фонда (МВФ) Кристалина Георгиева в ходе онлайн дискуссии с президентом Asia Society Policy Institute и экс-премьером Австралии Кевином Раддом.
"Предварительные цифры (по экономической ситуации от стран), которые мы сейчас получаем, указывают на то, что вероятно будет пересмотр в сторону понижения. И я бы была счастлива, если бы я ошибалась", — сказала она.Она отметила, что фонд рассматривает ряд сценариев развития мировой экономики в том числе и второй волны пандемии, что может негативно повлиять не только на итоги 2020 года, но и затронуть 2021 год.
По ее словам, прогноз по экономической ситуации может быть пересмотрен в сторону понижения уже в июне в рамках доклада Word Economic Outlook (WEO, "Перспективы развития мировой экономики") фонда.
Согласно апрельскому докладу WEO глобальный ВВП в 2020 году из-за пандемии коронавируса упадет на 3% или более, а в 2021 году вырастет на 5,8% (выше прогноза января на 2,4 процентного пункта.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение