При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международный валютный фонд ухудшил прогноз по снижению ВВП Венесуэлы в 2019 году с 25% до 35% из-за упадка в нефтяной промышленности, которая вряд ли сможет восстановиться в ближайшее время, сообщил журналистам директор департамента западного полушария МВФ Алехандро Вернер.
"В отношении Венесуэлы мы пересмотрели наши ожидания по падению экономики (страны). Мы ожидали падение на 25%, теперь ожидаем сокращение на 35% в этом году, в основном из-за большого упадка в производстве нефти в течение первых шести месяцев, который, как мы ожидаем, продолжится, мы не видим ни одного сигнала того, что производство нефти в Венесуэле могло бы почувствовать восстановление", — сообщил он."Мы также не видим никакого фактора, который бы объяснил, почему экономика может вести себя лучше (чем ожидает МВФ – ред.)", — добавил глава департамента.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение