При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Национальный банк Белоруссии работает во вторник в штатном режиме. В пресс-службе регулятора появившуюся в некоторых телеграм-каналах информацию о том, что сотрудники финансового ведомства готовятся к забастовке назвали фейками.
«Национальный банк работает в штатном режиме, фейки мы не комментируем», — сказали во вторник ТАСС в пресс-службе.
Там также отметили, что на заседании правления Нацбанка 12 августа по денежно-кредитной политике было принято решение сохранить без изменения ставку рефинансирования 7,75% годовых с учетом складывающихся ожиданий, а также прогнозов относительно будущего развития мировой и региональных экономик. При этом принималась, в частности, во внимание текущая ситуация на финансовом рынке, отмечалось, что деловая активность в республике сократилась, наблюдался всплеск девальвационных ожиданий у населения. «Пока мы исходим из этих тенденций», — отметили в пресс-службе.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Нефть демонстрирует осторожный рост на фоне ближневосточной напряжённости
Во вторник нефтяные котировки демонстрируют умеренный рост: инвесторы оценивают ослабление надежд на мирное соглашение между Россией и Украиной и усиливающиеся геополитические риски на Ближнем Востоке.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение