Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Нацбанк Казахстана улучшил прогноз роста экономики страны на 2017-2018 годы

Аа +
- -

В этом году Национальный банк Казахстана прогнозирует рост ВВП страны на уровне до 3%, в 2018 году - до 4%, сообщил журналистам председатель Нацбанка Данияр Акишев.

"Мы думаем, что в 2017 году темпы экономического роста составят около 3%, в 2018 году ускорятся, возможно, до 4%", - сказал Д.Акишев.

Ранее Нацбанк прогнозировал увеличение ВВП Казахстана в 2017 году на уровне до 2,8%, в 2018 году - до 3,6%.

На прошлой неделе президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что ВВП страны в 2017 году может вырасти в пределах 4%. "Несмотря на неблагоприятные внешние факторы в 2017 году мы ожидаем рост ВВП страны в пределах 4%", - сказал Н.Назарбаев на пленарной сессии Х Астанинского экономического форума.

Рост ВВП Казахстана в январе-мае 2017 года составил 4,1%. Правительство прогнозирует увеличение ВВП страны в текущем году на 2,5%.

В 2016 году ВВП страны возрос на 1%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
299
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »