При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Инфляция в России за неделю осталась на уровне 0,1%. Об этом сообщается в материалах Росстата.
Так, в период с 14 по 19 июня цены гречневую крупу снизились на 0,8%, куриные яйца, подсолнечное масло и пшено — на 0,2-0,4%.
Прирост цен на плодоовощную продукцию в среднем составил 2%, в том числе картофель, морковь и яблоки — 3,3-5,4%, белокочанную капусту – 13,5%.
Сахар-песок стал дороже на 0,8%, сосиски, сардельки — на 0,2%.
Цены на автомобильный бензин и дизельное топливо выросли на 0,2%.
Ранее сообщалось, что недельная инфляция в России вновь составила 0,1%.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение