Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Нефть дешевеет более чем на 3% на опасениях за спрос

Аа +
- -

Мировые цены на нефть падают более чем на 3% на фоне роста опасений вокруг спроса на сырье, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитиков.

По состоянию на 18.24 мск цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падала на 3,15%, до 42,68 доллара за баррель, октябрьских фьючерсов на WTI - на 3,63%, до 39,87 доллара за баррель. Днем нефть дорожала.

Опасения по спросу на нефть были связаны с негативной макростатистикой по спросу на бензин в США, которая усилила обеспокоенность по поводу перспектив восстановления экономики.

"Картина на рынке - это "медвежьи" настроения, которые начались в среду после публикации отчета", - сказала агентству Рейтер аналитик Rystad Energy Паола Родригес-Масиу (Paola Rodriguez-Masiu).

Давление на нефть также оказывает укрепление доллара. "Цены на нефть не могут отделаться от сильного доллара", - сказал старший рыночный аналитик OANDA Эдвард Мойя (Edward Moya), уточнив, что росту курса доллара способствовала статистика по безработице в США.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
695
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник ростом на фоне низких предновогодних объёмов, при этом общеевропейский индекс акций достиг нового рекорда. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »