При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В пятницу котировки нефти продолжили свой рост и завершили шестую неделю подряд в плюсе, так как на мировом рынке возникли опасения сокращения поставок и дефицита топлива. Как сообщает Trading Economics, данный период станет самым длительным за 2023 год.
К 17:15 по Москве октябрьские фьючерсы на Brent выросли на 0,3% или $0,28 до $85,42 за баррель. Сентябрьские фьючерсы на WTI также поднялись на 0,3% или $0,23 до $81,78 за баррель.
Саудовская Аравия объявила о продлении дополнительного добровольного сокращения добычи нефти на 1 млн баррелей в сутки на сентябрь, что привело к росту цен на оба сорта нефти более чем на 2%. Россия также продолжит добровольное сокращение поставок на внешние рынки в сентябре на 300 тысяч баррелей в сутки.
Министры мониторингового комитета ОПЕК+ (JMMC) не рекомендовали менять квоты на добычу нефти и назначили следующее заседание на 4 октября.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Экономическая статистика 29 декабря 2025 – 4 января 2026: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение