При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цены на нефть во вторник днем ускорили темпы снижения, американская марка WTI дешевеет уже более чем на 5%, Brent - на 3%, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 14.20 мск цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 3,31%, до 40,62 доллара за баррель, октябрьских фьючерсов на WTI - падала на 5,43%, до 37,61 доллара за баррель.
Растущие внешнеполитические риски, подразумевающие ухудшение взаимоотношений США и КНР, а также опасения за спрос оказывают давление на рынки, побуждая инвесторов отказываться от покупок "черного золота". Участники торгов опасаются, что продолжающийся рост числа случаев коронавируса в мире может повлечь за собой новые ограничения, тем самым затормозив восстановление спроса.
"Снижение цен продолжается сегодня. ... Мы считаем, что это в первую очередь связано с опасениями по поводу спроса", - приводит агентство Рейтер слова аналитика Commerzbank Ойгена Вайнберга (Eugen Weinberg).
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов
Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник ростом на фоне низких предновогодних объёмов, при этом общеевропейский индекс акций достиг нового рекорда.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение