При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Мировые котировки нефти демонстрируют рост в вечерние часы четверга, свидетельствуют данные торговых площадок.
На 17:54 мск цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent увеличивалась на 0,35% и достигала $68,72 за баррель. Контракты на WTI с поставкой в августе поднимались на 0,63% — до $66,81 за баррель. Днем оба сорта нефти росли сопоставимыми темпами.
До этого нефть Brent показывала негативную динамику в течение трёх подряд сессий, потеряв за это время 2,6% стоимости.
Инвесторы продолжают учитывать возможные последствия американской внешнеторговой политики для глобальной экономики. Ранее президент США Дональд Трамп продлил действие временного освобождения от повышенных импортных тарифов на зарубежные товары до 1 августа. Кроме того, он уведомил ряд стран о введении новых пошлин с этой даты.
По мнению аналитика инвестиционного банка Panmure Liberum Эшли Келти, в ближайшие недели нефтяные цены, вероятно, сохранят волатильность на фоне сохраняющейся неопределенности относительно окончательных параметров американских тарифов и их потенциального воздействия на темпы мирового экономического роста.
При подготовке сообщения использовались материалы Прайм
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Нефть демонстрирует осторожный рост на фоне ближневосточной напряжённости
Во вторник нефтяные котировки демонстрируют умеренный рост: инвесторы оценивают ослабление надежд на мирное соглашение между Россией и Украиной и усиливающиеся геополитические риски на Ближнем Востоке.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение