При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Минкомсвязи готовит предложения по правилам обращения криптовалют в России, рассказал журналистам глава Минкомсвязи Николай Никифоров в кулуарах саммита БРИКС в Китае. По его словам, операции с криптовалютами должны облагаться НДФЛ.
«Нам необходимо подготовить некий набор правил, который прописывает, как эти операции могут осуществляться в легальной части и самое главное, как они должны налогооблагаться. Считаю, что здесь не должны применяться такие виды налогов, как НДС, налог на прибыль — скорее, речь должна идти о налоге на доходы физических лиц», — сказал Никифоров.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
ВТБ: новый интерес инвесторов
ВТБ выходит в число наиболее интересных акций на российском рынке.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение