Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Nikkei закрылся в минусе из-за снижения Уолл-стрит, политической неопределённости в Европе

Аа +
- -

Фондовый рынок Японии завершил сессию среды в минусе, так как снижение акций США и рост иены ударили по настроениям инвесторов, в то время как дешевеющая нефть оказала давление на горнорудный сектор.

Индекс Nikkei опустился на 0,1 процента до 19.650,57 пункта.

Настроение на рынке ухудшилось после снижения фунта стерлингов на фоне нового опроса, согласно которому консервативная партия британского премьер-министра Терезы Мэй рискует не набрать абсолютное большинство на досрочных выборах в британский парламент 8 июня.

Надвигающиеся выборы в Великобритании, политическая неопределённость в Италии и сомнения в том, что международные кредиторы договорятся о списании долга Греции, сделали безопасную иену привлекательной для инвесторов, что отрицательно сказалось на выручке японских экспортеров.

Более широкий индекс Topix закрылся снижением на 0,3 процента до 1.568,37 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
245
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »