Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

НМТП может не выплатить дивиденды-2015 и начислить 0,05 рубля на акцию за 1-й квартал 2016 г

Аа +
- -

Совет директоров ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) рекомендовал акционерам компании принять решение не выплачивать дивиденды за 2015 год, говорится в материалах компании.

"Дивиденды по размещенным акциям ПАО "НМТП" за 2015 отчетный год не выплачивать в связи с отсутствием источника выплаты",- говорится в сообщении.

Годовое общее собрание акционеров НМТП состоится 24 июня.

Чистый убыток НМТП по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за 2015 год сократился в 4 раза до 5,2 млрд рублей.

По итогам 2014 года компания выплатила дивиденды в размере 0,2336 рубля на акцию на общую сумму 4,499 млрд рублей за счет нераспределенной прибыли прошлых лет. НМТП за 2014 год получил чистый убыток по РСБУ в размере 21,5 млрд рублей.

В материалах компании отмечается. что по итогам первого квартала 2016 года порт получил прибыль по РСБУ в размере 9,6 млрд рублей против 208,7 млн рублей чистого убытка годом ранее. Совет директоров НМТП предложил выплатить дивиденды за январь-март 2016 года в размере чуть более 1 млрд рублей или 0,05 рубля на акцию. Этот вопрос акционеры НМТП также рассмотрят на собрании 24 июня.

Группа НМТП является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота и объединяет ОАО "НМТП", ООО "Приморский торговый порт", ОАО "Новороссийский зерновой терминал", ОАО "Новороссийский судоремонтный завод", ОАО "Флот НМТП", ОАО "Новорослесэкспорт", ОАО "ИПП", ООО "Балтийская стивидорная компания" и ЗАО "СФП".

Акциями НМТП владеют СП группы "Сумма" и "Транснефти" (50,1%), Росимущество (20%), структуры РЖД (5,3%) и дочерняя компания "Транснефти" ЗАО "Транснефть- Сервис" (10,5%). Остальные акции находятся у миноритариев и обращаются на свободном рынке.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
381
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »