Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Nordgold купит 19,9% компании Cardinal Resources с проектами в Гане

Аа +
- -

Nordgold сообщил, что покупает 19,9% компании Cardinal Resources с проектами в Гане, сообщает золотодобытчик.

Речь идет о сделке примерно с 98 млн акций по цене 0,43798 австралийских доллара за штуку, то есть вся сумма сделки может составить 43 млн австралийских долларов (около $27 млн). В том числе около 81 млн акций (16,4% Cardinal) Nordgold выкупает у Gold Fields по 0,45775 австралийских доллара за штуку.

Предварительно Nordgold предлагает остальным акционерам Cardinal продать свои бумаги по 0,45775 австралийских доллара, то есть по цене сделки с Gold Fields, но официально оферту еще не выставила.

Предварительное предложение оценивает 100% Cardinal в 227 млн австралийских долларов (около $143 млн). Это представляет премию 83% к последней цене закрытия торгов бумагами Cardinal на Австралийской фондовой бирже.

Флагманский проект Cardinal - золотой проект Namdini в Гане. В прошлом году компания завершила его feasibility study.

Nordgold - бывшее золотодобывающее подразделение ресурсного дивизиона ПАО "Северсталь", выделение которого произошло в 2012 году. В состав Nordgold входят действующие активы в России, Казахстане, Гвинее и Буркина-Фасо, а также ряд объектов на стадии развития и разведки. Основным бенефициаром Nordgold с долей 99,9% является семья Алексея Мордашова.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
287
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге Вьетнамский рынок высоких технологий и устойчивой мобильности может вскоре получить знаковое международное признание. Компания Green and Smart Mobility JSC, более известная как GSM и тесно связанная с производителем электромобилей VinFast и конгломератом Vingroup, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в Гонконге. По данным источников, знакомых с планами компании, потенциальное IPO может состояться в период с конца 2026 по начало 2027 года и предполагает оценку бизнеса в диапазоне $2-3 млрд. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »