При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Вице-премьер Александр Новак согласен с мнением об оторванности фьючерсного рынка нефти от реального.
"Я слышал, что говорил министр Саудовской Аравии, и разные министры выступали с таким мнением. Я думаю, что сегодня действительно зачастую происходит оторванность, я согласен с этими оценками", - сказал он журналистам.
"Но боюсь, что рынок дестабилизирован в первую очередь различными санкционными ограничениями относительно стран. Уже не только Венесуэла, Иран, еще российская нефть. Поэтому это только вызывает у участников рынка дестабилизацию. И цены зачастую учитывают какие-то такие санкционные ограничения и риски, оторванные от жизни", - продолжил вице-премьер.
По его мнению, в настоящее время цены на нефть такие, которые отражают текущую ситуацию.
22 августа министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Сальман сказал Bloomberg, что нефтяной рынок все больше отдаляется от фундаментальных для него факторов в связи с высокой волатильностью и низкой ликвидностью торгов, что может вынудить ОПЕК+ реагировать на ситуацию, "в том числе за счет сокращения добычи в любой момент и в различных формах, как это было продемонстрировано в 2020 и 2021 годах". Ряд стран, в том числе Ирак и Азербайджан разделяют это мнение.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение