При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Компания "НОВАТЭК" сообщила о рекомендации совета директоров выплатить промежуточные дивиденды за первое полугодие 2023 года в размере 34,5 рубля на акцию.
Это превышает ожидания рынка, которые составляли в среднем 31,2 рубля на акцию, согласно консенсус-прогнозу "Интерфакса". Единственный аналитик, который предсказал большие выплаты, оказался ближе всех к фактической цифре.
Общая сумма рекомендованных дивидендов составляет 104,753 млрд рублей.
Список лиц, имеющих право на участие во внеочередном собрании акционеров, будет определен к 5 сентября 2023 года. Список лиц, имеющих право на получение дивидендов, будет определен к 10 октября 2023 года.
Дивидендная политика "НОВАТЭКа" предусматривает выплату не менее 50% от консолидированной чистой прибыли по МСФО. Чистая прибыль компании по МСФО за первое полугодие 2023 года составила 155,644 млрд рублей.
В первом полугодии 2022 года компания выплатила 45 рублей на акцию.
Крупнейшими акционерами "НОВАТЭКа" являются Леонид Михельсон, Геннадий Тимченко, TotalEnergies и "Газпром".
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Индекс Nikkei за 2025 год вырос на 26,22%
Ключевой индекс крупнейшей в Азии Токийской фондовой биржи Nikkei за 2025 год поднялся на 26,22%. Об этом свидетельствуют подсчеты ТАСС на основе данных торгов.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение