При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

«Новатэк» в период с 27 по 31 января в рамках процедуры buyback приобрел 670 тыс. обыкновенных акций и глобальных депозитарных расписок (GDR) на открытом рынке. Об этом говорится в сообщении, размещенном сегодня на Лондонской бирже.
Цену выкупа в компании не уточнили.
На закрытии торгов Московской биржи 24 января акции «Новатэка» стоили 1 тыс. 157 руб. за бумагу. Таким образом, приобретенный пакет оценивается примерно в 775,19 млн руб.
Программа, принятая в 2012 г., предусматривает выкуп акций и депозитарных расписок на общую сумму до $600 млн. Она неоднократно продлевалась.
Novatek Equity (Cyprus) Limited, 100% акций которой принадлежат «Новатэку», через брокера приобретает GDR на Лондонской фондовой бирже и обыкновенные акции компании на Московской бирже по рыночным ценам.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение