Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Новый премьер Италии заявил о желании пересмотреть антироссийские санкции

Аа +
- -

Новое правительство Италии будет выступать против антироссийских санкций, заявил премьер-министр страны ​Джузеппе Конте в сенате. Об этом сообщает La Republica.

«Мы будем сторонниками открытости для России, мы будем способствовать пересмотру системы санкций», — сказал он. Конте отметил, что в первую очередь речь идет о тех санкциях, которые «бьют по экономике и гражданскому обществу России». В то же время он подчеркнул верность Италии принципам НАТО и Европы.

В начале мая на парламентских выборах в Италии победу одержала правоцентристская коалиция во главе с «Лигой Севера» (37% голосов), а евроскептики из «Движения «5 звезд» — 32%. Затем «Лига Севера» и «Движение «5 звезд» договорились о формировании коалиционного правительства. В конце мая премьер-министром страны стал Джузеппе Конте, после того как экономист Карло Коттарелли отказался от предложенного ему поста главы правительства. Большинство портфелей в новом правительстве заняли евроскептики.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
268
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »