Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

ОАЭ подтвердили МВФ предоставление Пакистану депозита в $1 млрд

Аа +
- -

Объединенные Арабские Эмираты подтвердили свои обязательства перед Международным валютным фондом (МВФ) о предоставлении финансовой поддержки Пакистана в размере $1 млрд. Об этом написал в пятницу в Twitter пакистанский министр финансов Исхак Дар.

"Власти ОАЭ подтвердили МВФ оказание поддержки Пакистана на сумму в $1 млрд. Государственный банк Пакистана готовится к получению этого депозита", - сообщил министр.

Ожидается, что финансовая помощь ОАЭ ускорит подписание Пакистаном долгосрочного соглашения на уровне персонала с МВФ и разблокирует предоставление транша фонда в $1,1 млрд в рамках программы помощи в размере $7 млрд. Как отмечают местные СМИ, в условиях, когда резервы Центробанка Пакистана сейчас упали до критического уровня в примерно $4 млрд, транш МВФ имеет решающее значение для внешнего финансирования и предотвращения дефолта страны по выплате внешнего долга. В марте обязательства о внешнем финансировании Пакистана приняли на себя Саудовская Аравия, Китай и ОАЭ.

13 апреля директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева заявила, что фонд надеется успешно завершить программу помощи Пакистану. "Я надеюсь, что мы сможем успешно завершить нашу текущую программу с этой страной и избежать увеличения роста долга Пакистана до неприемлемых размеров", - сказала глава МВФ.

С конца января Пакистан ведет переговоры с Международным валютным фондом (МВФ) о предоставлении очередного транша в размере $1,1 млрд. Одним из важных условий, выдвинутых международным кредитором Исламабаду, является предоставление гарантий внешнего финансирования, необходимого для обеспечения платежеспособности исламской республики.

Программа финансовой помощи Пакистану в объеме более $7 млрд была одобрена руководством фонда 3 июля 2019 года. Семь траншей, предоставленных стране, составили в общей сложности $4,2 млрд. В настоящее время проходит девятый обзор выполнения Пакистаном требований фонда, состоящих в структурном реформировании государственной финансовой системы и экономики.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
96
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ Рынок меди в 2025 году вступил в фазу экстремального роста. Этот цветной металл, традиционно считающийся барометром состояния мировой экономики, уверенно движется к своему лучшему годовому результату с 2009 года. Рост цен подпитывается сразу несколькими факторами: перебоями в поставках, ослаблением доллара США, улучшением ожиданий относительно восстановления китайской экономики и стремительным увеличением инвестиций в искусственный интеллект и инфраструктуру центров обработки данных (ЦОД). Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »