Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Объем размещения акций на Гонконгской бирже сократился до минимума с 2003 года

Аа +
- -

В первом полугодии объем акций и конвертируемых облигаций, размещенных на Гонконгской фондовой бирже, достиг отметки в $6,3 млрд, что на 43,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, согласно информации London Stock Exchange Group.

Такой низкий показатель был зафиксирован впервые с 2003 года, когда вспышка атипичной пневмонии привела к серьезным нарушениям в деловой активности, сообщает Hong Kong Business.

За январь-июнь объем IPO составил $1,5 млрд, что свидетельствует о снижении на 35,2%, в результате чего Гонконгская биржа заняла 13-е место среди мировых бирж. Лидером стала Нью-Йоркская фондовая биржа с показателем в $10,9 млрд.

В апреле сеть чайных магазинов Sichuan Baicha Baidao Industrial успешно провела первичное публичное предложение, собрав 2,46 млрд гонконгских долларов, что эквивалентно $330 млн, став самым крупным IPO в Гонконге за текущий год.

При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
67
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »