При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Общий объем торгов на рынках Московской биржи в октябре снизился на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 69,4 триллиона рублей, следует из материалов торговой площадки.
"Общий объем торгов на рынках Московской биржи в октябре 2017 года составил 69,4 триллиона рублей. Значительный рост объемов торгов зафиксирован на рынке облигаций – 68%. Положительная динамика наблюдалась на рынке акций – рост 6,4%. На валютном рынке объем операций увеличился на 5,6%. На срочном рынке объем торгов опционными контрактами увеличился на 31,7%, товарными фьючерсами на 19%", - отмечает биржа.
Объем торгов корпоративными, региональными и государственными облигациями вырос на 68% и составил 1,729 триллиона рублей (1,029 триллиона рублей в октябре 2016 года). Среднедневной объем торгов - 78,6 миллиарда рублей (49 миллиардов рублей в октябре 2016 года). В октябре на фондовом рынке Московской биржи размещены 49 облигационных займов, объем размещения составил 1,384 триллиона рублей (в том числе объем размещения однодневных облигаций составил 706 миллиардов рублей).
Объем торгов на валютном рынке вырос на 5,4%, до 27,3 триллиона рублей (25,9 триллиона рублей в октябре 2016 года), в том числе кассовые сделки (спот) - 6,2 триллиона рублей, сделки своп и форварды – 21,2 триллиона рублей. Среднедневной объем торгов на валютном рынке Московской биржи составил 1,242 триллиона рублей или 21,5 миллиарда долларов по сравнению с 1,232 триллиона рублей или 19,7 миллиарда долларов в октябре 2016 года.
Объем торгов производными финансовыми инструментами на Московской бирже в октябре снизился на 9,7% и составил 6,5 триллиона рублей. Объем открытых позиций на срочном рынке на конец месяца достиг 861 миллиарда рублей и вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18,2%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году
Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение