При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Общий объем торгов на рынках Московской биржи в сентябре снизился на 11,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 71,1 триллиона рублей, следует из сообщения торговой площадки.
"В сентябре 2018 года общий объем торгов на рынках Московской биржи составил 71,1 триллиона рублей. Рост оборотов продемонстрировали практически все рынки биржи: рынок облигаций (рост 30,6%), рынок акций (рост 18,5%), срочный рынок (рост 4,2%) и валютный рынок (рост 2,6%). Здесь и далее динамика показана по сравнению с аналогичным периодом 2017 года", — говорится в сообщении.
Объем торгов акциями, депозитарными расписками и паями вырос на 18,5% и составил 909,2 миллиарда рублей. Среднедневной объем торгов составил 45,5 миллиарда рублей.
Объем торгов корпоративными, региональными и государственными облигациями увеличился на 30,6% и составил 1,692 триллиона рублей. Среднедневной объем торгов – на 37,1%, до 84,6 миллиарда рублей. В сентябре на фондовом рынке Московской биржи размещены 34 облигационных займа на общую сумму 1,493 триллиона рублей (включая объем размещения однодневных облигаций на 606,9 миллиарда рублей).
Объем торгов на валютном рынке увеличился на 2,6% и составил 27,1 триллиона рублей. Объем торгов инструментами спот вырос на 8,5% и достиг 7,1 триллиона рублей, объем сделок своп и форвардов составил 20 триллионов рублей. Среднедневной объем торгов на валютном рынке Московской биржи составил 1,357 триллиона рублей или 20 миллиардов долларов по сравнению с 1,26 триллиона рублей в сентябре 2017 года (21,8 миллиарда долларов).
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение