Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Объем торгов на Санкт-Петербургской бирже в 2018 году вырос на 122%

Аа +
- -

Оборот Санкт- Петербургской биржи в 2018 году составил $8,8 млрд, увеличившись на 122% к уровню 2017 года. Об этом ТАСС сообщила представитель пресс-службы биржи.

"В 2018 году биржевой оборот вырос на 122%: с $3,96 в 2017 году до $8,8 млрд в 2018 году. Рост оборота вызван естественными факторами роста и выходом на биржу крупных розничных брокеров", - отметила собеседница агентства.

Наибольший объем торгов на Санкт-Петербургской бирже приходится на наиболее известные и популярные акции, в 2018 году первое место рейтинга занял Amazon.com, на втором и третьем месте - Apple, AMD соответственно. "Если отбирать лидеров по числу уникальных инвесторов, то тут безусловными лидерами будут Apple и Facebook, не менее популярны AMD, Micron Technology, Microsoft и Alibaba", - рассказала она.

Оборот биржи в январе 2019 года превысил на $4 млн - это лучший показатель, достигнутый в ноябре 2018 года - и составил $1,5 млрд (+55,6% к декабрю 2018 года, а по отношению к январю 2018 года превышение достигло 235%).

Санкт-Петербургская биржа - крупнейшая площадка РФ по организации торгов иностранными ценными бумагами. Сделки здесь заключаются в рамках российского правового поля, расчеты проводятся в долларах США. Акции хранятся в российском депозитарии.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
249
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »