При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Объем ВВП России в третьем квартале 2025 года составил в текущих ценах 54 трлн 501,3 млрд руб., следует из первой оценки Росстата.
Физический объем ВВП увеличился на 0,6% относительно соответствующего квартала 2024 года, дефлятор вырос на 6,6%.
Как отмечается в материалах статслужбы, объем ВВП за январь — сентябрь 2025 года составил в текущих ценах 151 трлн 765 млрд рублей, физический объем относительно января — сентября 2024 года увеличился на 1%.
Ранее статслужба предварительно оценила рост ВВП РФ за январь — сентябрь 2025 года на уровне 1%, а рост в III квартале 2025 года, по предварительной оценке, составил 0,6% в годовом выражении.
Ранее Минэкономразвития в своем обзоре о текущей ситуации в экономике РФ отмечало, что годовой ВВП РФ в сентябре вырос на 0,9% после 0,4% в августе, а за 9 месяцев рост составил 1%.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение