При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ОГК-2 (входит в «Газпром энергохолдинг», ГЭХ) может направить на выплату дивидендов по итогам работы в 2020 году 50% чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). Об этом сообщил топ-менеджер компании в ходе телефонной конференции.
«Определено ГЭХ, что 50% (чистой прибыли дивиденды за 2020 г.). Базой послужит отчет МСФО», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
Топ-менеджер пояснил, что решение при выплатах учитывать скорректированную чистую прибыль или проводить их без корректировок «будет основано на финансовом состоянии общества и возможностях выплат».
Акционеры ОГК-2 на годовом собрании 24 июня решили выплатить дивиденды за 2019 г. в размере более 6 млрд руб. из расчета 0,0544 руб. на акцию.
ОГК-2 — крупнейшая российская компания тепловой генерации. Основные виды деятельности — производство и продажа электрической и тепловой энергии.
Установленная мощность ОГК-2 составляет почти 19 ГВт. Филиалы расположены в Северо-Западном, Центральном, Южном, Северо-Кавказском, Уральском, Сибирском федеральных округах.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году
Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение