Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Оператор Гонконгской фондовой биржи нарастил квартальную выручку до рекордных значений

Аа +
- -

Оператор Гонконгской фондовой биржи, Hong Kong Exchanges & Clearing Ltd. (HKEx), в первом полугодии 2023 года увеличил выручку на 18% до 10,58 млрд гонконгских долларов. Этот показатель стал вторым по величине в истории компании. Выручка за второй квартал выросла на 18% до рекордных 5,02 млрд долларов.

Чистая прибыль компании за полугодие увеличилась на 31% до 6,31 млрд гонконгских долларов ($806,6 млн) по сравнению с прошлым годом, когда она составила 4,84 млрд долларов.

Отчет также указывает на значительный рост чистого инвестиционного дохода, который составил 817 млн долларов в первом полугодии, на фоне высоких процентных ставок. Это заметное улучшение по сравнению с убытком в размере 378 млн долларов в предыдущем году.

Среднесуточный оборот торгов ценными бумагами на бирже сократился на 16% и составил 115,5 млрд долларов за январь-июнь.

За этот период на бирже состоялись размещения акций 33 компаний на сумму 17,9 млрд долларов. На конец полугодия у биржи было 104 заявки на проведение IPO.

Глава компании Николас Агузин прокомментировал отчетность и выразил удовлетворение оживлением рынка IPO и значительным портфелем заявок. Он также отметил, что настроение участников рынка будет продолжать формироваться в зависимости от макроэкономической ситуации.

За последний год капитализация HKEx сократилась на 12,2% до 385,4 млрд долларов, в то время как фондовый индекс Hang Seng упал на 8%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
77
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »