При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Финансовый конгресс Банка России пройдет 1–3 июля 2026 года в Санкт-Петербурге. Деловая программа традиционно будет включать две пленарные сессии в первый день форума и панельные дискуссии в следующие два дня.
Прямой диалог с регулятором по актуальным вопросам экономики, денежно-кредитной политики, развития финансового рынка и финансовых технологий делает конгресс уникальной площадкой для обмена мнениями и формирования позиций по главным вызовам, стоящим перед финансовым сектором.
Ежегодно в мероприятии принимают участие более тысячи представителей финансового рынка, бизнеса, экспертного сообщества, государственных органов, средств массовой информации и Банка России.
Первый день форума пройдет в БКЗ «Октябрьский», последующие – на Новой сцене Александринского театра.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение