При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американская Oracle Corp., один из крупнейших мировых производителей программного обеспечения, во втором квартале 2017 финансового года сократила чистую прибыль на 7,5%, при этом выручка выросла благодаря хорошим результатам "облачного" бизнеса.
Как сообщается в пресс-релизе компании, ее чистая прибыль в сентябре-ноябре составила $2,03 млрд, или $0,48 в расчете на акцию, по сравнению с $2,2 млрд, или $0,51 на акцию, за сопоставимый период годом ранее.
Прибыль без учета разовых факторов уменьшилась до $0,61 на акцию с $0,63.
Выручка Oracle увеличилась на 0,5% и достигла $9,04 млрд.
Эксперты, опрошенные Thomson Reuters, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль компании на уровне $0,6 на акцию при выручке в $9,11 млрд.
Выручка активно развивающегося подразделения Oracle в сфере "облачных" услуг подскочила в прошедшем квартале на 62% - до $1,053 млрд. Без учета негативных изменений валютных курсов рост составил 64%.
При этом показатели ключевого для Oracle бизнеса по выпуску программного обеспечения ухудшились, выручка от продажи новых лицензий в сентябре-ноябре упала на 20% - до $1,347 млрд.
Акции Oracle на дополнительных торгах в четверг подешевели на 2,2%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Индекс Nikkei за 2025 год вырос на 26,22%
Ключевой индекс крупнейшей в Азии Токийской фондовой биржи Nikkei за 2025 год поднялся на 26,22%. Об этом свидетельствуют подсчеты ТАСС на основе данных торгов.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение