При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Никакого противостояния между Минэкономразвития и ЦБ нет, есть просто публичная дискуссия по ряду экономических вопросов, заявил в воскресенье глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин.
«Всех тех, кто нас пытается поссорить с Центральным банком, я вынужден разочаровать: мы с Центральным банком не ругаемся, просто по ряду экономических вопросов мы участвуем в публичной дискуссии. Я считаю, что публичная дискуссия — это всегда правильно, потому что помимо сотрудников Минэка, помимо сотрудников Центрального банка в ней участвует большое количество экспертов, тема обсуждается», — сказал Орешкин в интервью радиостанции «Эхо Москвы».
«Но никаких конфликтов с Центральным банком у нас нет», — заключил министр.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ
Рынок меди в 2025 году вступил в фазу экстремального роста. Этот цветной металл, традиционно считающийся барометром состояния мировой экономики, уверенно движется к своему лучшему годовому результату с 2009 года. Рост цен подпитывается сразу несколькими факторами: перебоями в поставках, ослаблением доллара США, улучшением ожиданий относительно восстановления китайской экономики и стремительным увеличением инвестиций в искусственный интеллект и инфраструктуру центров обработки данных (ЦОД).
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение