При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Очистка российского банковского сектора и тренд на постепенный отказ от доллара США (дедолларизацию экономики) будут формировать новый кредитный цикл в России, заявил министр экономического развития России Максим Орешкин.
«Всё, что происходит с точки зрения очистки банковской системы, — это то, что будет более правильно формировать кредитный цикл», — сказал Орешкин, выступая на форуме ВТБ Капитал «Россия зовет!». По его словам, тренды на дедолларизацию и меры Центробанка по зажиму долларового кредитования населения также будут способствовать правильному формированию нового кредитного цикла в стране.
Как сообщал портал iz.ru, ранее в Минэкономразвития назвали главные драйверы экономического роста в России в ближайшие годы. По мнению экспертов, ими станут обрабатывающая промышленность, строительство, а также оптовая и розничная торговля.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение