Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Основные банки Китая обменивали юань на доллары через форвардные контракты

Аа +
- -

Основные государственные банки Китая обменивали национальную валюту на доллары через форвардные контракты во вторник, однако пока нет прямых свидетельств распродажи доллара на спотовом рынке, сообщили три трейдера.

Своп-пункты для подобных контрактов упали до -135 пунктов - минимума с 6 сентября, что намного ниже предыдущего уровня закрытия на уровне -109 пунктов.

Отрицательное число подразумевает, что ожидаемая стоимость юаня к доллару поднимется в течение года.

“Крупные государственные банки толкают вниз своп-пункты, вынуждая других последовать их примеру”, - сказал один из трейдеров.

Во вторник трейдеры сказали, что в настоящее время нет признаков распродажи банками американской валюты, которую они приобрели через свопы на спотовом рынке. Подобный маневр оказал бы поддержку курсу юаня к доллару на спотовом рынке.

Два трейдера предполагают, что государственные банки накапливают американскую валюту для ее использования в будущем.

Юань торгуется у минимума десяти лет на спотовом рынке материковой части Китая, вызвав споры касательно того, допустит ли центробанк страны падение курса ниже психологически важной отметки в 7 к доллару, что может вызвать резкий оттока капитала из уже охлаждающейся экономики.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
307
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »