Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Ozon исключил уход с публичного рынка после решения Nasdaq о делистинге его акций

Аа +
- -

Онлайн-ретейлер Ozon исключает возможность ухода с публичного рынка ценных бумаг на фоне решения биржи Nasdaq о делистинге акций компании. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Ozon.

Ранее биржа уведомила Ozon о делистинге американских депозитарных акций (ADS) ретейлера. Компания намерена обжаловать это решение. В Ozon также заверили, что при любом развитии событий решение о делистинге никак не повлияет на операционную деятельность компании.

"В дальнейшем мы точно планируем оставаться публичной компанией и при любом сценарии мы действуем в интересах наших инвесторов", - заявили в Ozon.

При этом, начиная с приостановки торгов акциями на Nasdaq в феврале 2022 года, Ozon рассматривает разные варианты листинга и однозначно планирует сохранять листинг на Московский бирже.

"Торги ценными бумагами Ozon на Мосбирже продолжаются в текущем режиме, это подтвердила сама Мосбиржа. Напомним, как минимум до 1 октября 2023 года действует мораторий ЦБ на делистинг бумаг иностранных компаний с Мосбиржи", - добавили в компании и подчеркнули, что делают все возможное для защиты интересов своих инвесторов.

В компании добавили, что продолжат раскрывать отчетность по международным стандартам. В Оzon отмечают, что, согласно правилам, у компании есть семь дней на подачу апелляции по решению биржи, а после у биржи еще 45 дней на то, чтобы назначить и провести слушание. Если решение отрицательное, компания сможет подать апелляцию повторно. Дальше, если решение так и не поменялось, биржа подаст документы в Комиссию по ценным бумагам, и еще через 10 дней технически произойдет делистинг. Обязательств по выкупу бумаг при делистинге у нее нет.

Независимо от стопа торгов или делистинга, инвесторы на Nasdaq остаются держателями депозитарных расписок (ADS), у них сохраняются право голосования и право получать дивиденды, добавили в Ozon.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
113
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »