Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Падение ВВП в РФ составляет 3,6% — меньше всех ведущих стран Европы и США, заявил Путин

Аа +
- -

Россия меньше всех ведущих стран Европы и США потеряла в уровне ВВП. Падение составило 3,6%. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции.

«Падение ВВП — 3,6%, ну на данный момент», — сообщил он. По оценке главы государства, это меньше, чем практически во всех ведущихся странах Евросоюза, где падение ВВП в ряде государств оказалось под 9%. Также, по словам Путина, российская экономика чувствует себя лучше, чем экономика США.

Глава государства добавил, что в России промпроизводство «подсело» на 3% к данному моменту главным образом за счет нефти. «У нас сделка ОПЕК+, мы вышли на сокращение добычи и это повлияло на общие наши показатели», — пояснил российский лидер.

Он сделал акцент на том, что есть и позитивные моменты. «Вчера только мне коллеги из правительства докладывали: ноябрь к ноябрю текущего года — рост обработки, обрабатывающей промышленности — 1,1%. То есть это дает нам основание надеяться на то, что эта тенденция сохранится, что нам удастся ее сохранить и мы будем двигаться в этом направлении вперед», — сказал Путин.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
503
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »