При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Австрийский финансовый конгломерат Raiffeisen Bank International (RBI) пока не достиг договоренностей по вопросу выхода из российского рынка. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на информированные источники, обсуждение условий продажи доли в отечественном бизнесе группы все еще ведется.
Официальный представитель RBI подтвердил факт переговоров о реализации российской «дочки», отметив при этом, что определить точные сроки завершения сделки не представляется возможным. Основной причиной задержки является сложный процесс согласования, требующий получения многочисленных санкций от контролирующих инстанций.
Планы австрийской банковской группы в отношении своего российского актива остаются неизменными. Еще в мае текущего года председатель правления RBI Йоханн Штробль указывал на ведение диалога с рядом потенциальных покупателей. Руководство неоднократно заявляло о намерении либо продать, либо выделить в самостоятельную структуру свой бизнес в России, который работает на местном рынке с 1996 года. Однако из-за большого количества бюрократических процедур и необходимости одобрения регуляторов конкретные сроки реализации этого решения не определены.
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение