Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Песков назвал реакцию на падение курса рубля эмоциональной и "частично спекулятивной"

Аа +
- -

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал эмоциональными и частично спекулятивными реакции рынка на падение курса рубля и заявил, что российская система имеет достаточный запас прочности.

"В Кремле на это (падение курса рубля) реагируют как на эмоциональные проявления, может быть, частично спекулятивные проявления. Здесь требуется спокойная и трезвая оценка ситуации", - сказал Песков в среду журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.

По его словам, "волатильность случается, система обладает изрядным запасом прочности".

"Поэтому, - подчеркнул Песков, - давайте дождемся отчета правительства (в Госдуме - ИФ), там как раз про экономическую политику и будет идти речь".

На открытии торгов в среду доллар и евро продолжили активный рост на Московской бирже, отыгрывая антироссийские санкции со стороны США, которые вызвали отток иностранного капитала из России. Курс доллара поднялся выше 64 рублей впервые с 5 декабря 2016 года, евро в моменте превышал отметку 80 рублей впервые с 10 марта 2016 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
266
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »