При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Фармацевтическая компания Pfizer покупает американскую биофармацевтическую компанию Global Blood Therapeutics (GBT) за 5,4 миллиарда долларов, следует из релиза Pfizer.
"Согласно условиям сделки, Pfizer купит все выпущенные акции GBT по 68,5 доллара за акцию… общая стоимость компании составит примерно 5,4 миллиарда долларов", — говорится в сообщении.
Отмечается, что советы директоров обеих компаний единогласно одобрили сделку. Завершение сделки требует выполнения обычных условий закрытия договора, а также одобрения соответствующих регулирующих органов и акционеров GBT.
Pfizer Inc. была основана в США в 1849 году и сейчас это один из мировых лидеров фармацевтической отрасли. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке, а главный исследовательский центр — в Гротоне, штат Коннектикут.
Global Blood Therapeutics (GBT) – биофармацевтическая компания, основанная в 2011 году. Занимается разработкой инновационных способов лечения сложных заболеваний. В частности, GBT создала Oxbryta – первый препарат, одобренный Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), который блокирует причину развития серповидной анемии.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ
Рынок меди в 2025 году вступил в фазу экстремального роста. Этот цветной металл, традиционно считающийся барометром состояния мировой экономики, уверенно движется к своему лучшему годовому результату с 2009 года. Рост цен подпитывается сразу несколькими факторами: перебоями в поставках, ослаблением доллара США, улучшением ожиданий относительно восстановления китайской экономики и стремительным увеличением инвестиций в искусственный интеллект и инфраструктуру центров обработки данных (ЦОД).
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение