Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Почти 40-процентное падение цены акций филиппинской авиакомпании связано с ошибкой трейдера

Аа +
- -

Котировки акций одной из крупнейших филиппинских авиакомпаний Cebu Air Inc. упали почти на 40% из-за ошибки трейдера, сократив ее капитализацию на 21,3 млрд песо ($415 млн).

За несколько минут до закрытия торгов цена бумаг рухнула до 58 песо с 98 песо. В этот период объявленные сделки не могут быть отменены, отмечает The Financial Times. Падение стало рекордным с момента выхода Cebu Air на открытый рынок примерно десятилетие назад.

Сегодняшние торги акциями авиаперевозчика открылись на уровне 87 песо (+50%) и завершили сессию на этом же уровне.

Аналитик Regina Capital Development Ренс Круз полагает, что падение котировок было вызвано действиями брокера, который ошибочно ввел в заявке на продажу акций Cebu Air цену 58 вместо 98.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
246
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »