При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

По результатам финансового года британский производитель обуви Dr. Martens Plc столкнулся со снижением доналоговой прибыли и выручки из-за слабого спроса на рынке США. В ответ на это, компания объявила о внедрении новых мер по сокращению расходов, что позволит ей экономить 20-25 млн фунтов стерлингов в год. Эти новости привели к росту котировок акций компании.
Доналоговая прибыль Dr. Martens за финансовый год, завершившийся 31 марта, составила 93 млн фунтов стерлингов ($118,3 млн), что значительно меньше показателя предыдущего года в 159,4 млн фунтов. Выручка компании снизилась на 12%, достигнув отметки в 877 млн фунтов. Без учета колебаний валютных курсов, снижение составило 10%.
Совет директоров Dr. Martens рекомендовал финальные дивиденды в размере 0,99 пенсов на акцию. В результате, общий размер дивидендов за прошлый финансовый год составит 2,55 пенсов, что значительно меньше показателя предыдущего года в 5,84 пенса на акцию.
Dr. Martens прогнозирует снижение выручки примерно на 20% в первом полугодии текущего финансового года, но ожидает восстановления показателей во втором полугодии.
На торгах 30 мая акции Dr. Martens выросли на 4,8%.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение