При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции Xiaomi уверенно выросли после новости о том, что основатель и генеральный директор компании Лэй Цзюнь увеличил свою долю в бизнесе.
Согласно опубликованной информации, через свою структуру он приобрёл 2,6 млн. акций класса B по средней цене около HK$ 38,58 ($4,96) за бумагу. После сделки его совокупная доля возросла примерно до 23,26%, что стало одним из самых заметных инсайдерских шагов последних месяцев.
Рынок отреагировал мгновенно: котировки Xiaomi в Гонконге на открытии поднялись почти на 3%, а в ходе утренней сессии рост усиливался до 6%. Для инвесторов это стало сигналом уверенности руководства в перспективах компании. Покупки акций руководством традиционно воспринимаются как признак того, что топ-менеджмент считает бумаги недооценёнными или ожидает усиления бизнеса в ближайшие кварталы.
Важно отметить, что эта сделка дополнила собственную программу обратного выкупа Xiaomi, в рамках которой компания уже приобрела более 21,5 млн акций на сумму свыше HK$ 800 млн. ($102,5 млн.). Совокупность этих факторов укрепила позитивные ожидания рынка, усилив доверие к стратегическим планам компании.
Инвесторы восприняли действия Лэя Цзюня как весомый сигнал: руководитель, стоящий у истоков Xiaomi, продолжает активно увеличивать участие в компании, подчёркивая свою уверенность в её будущем росте и технологическом потенциале.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение