Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Полугодовая прибыль оператора Лондонской фондовой биржи выросла на 19,5%

Аа +
- -

Скорректированная операционная прибыль London Stock Exchange Group Plc (LSEG), оператора Лондонской фондовой биржи (LSE), в первом полугодии 2017 года выросла на 19,5% - до 398 млн фунтов стерлингов ($526,32 млн) с 333 млн фунтов годом ранее.

Показатель поднялся благодаря сильным результатам клиринговой палаты и провайдера индексов FTSE Russell.

Как сообщается в пресс-релизе компании, выручка LSE в январе-июне повысилась на 18,1% - до 853 млн фунтов.

Доходы подразделения расчетно-клирингового обслуживания увеличились на 14,6%, в том числе выручка крупнейшей клиринговой палаты мира LCH подскочила на 31%.

Руководство компании в очередной раз предложило увеличить промежуточные дивиденды на 20%, теперь они составят 14,4 пенса на акцию.

На торгах в четверг акции LSEG подорожали на 1,4%. Ее капитализация оценивается в 13 млрд фунтов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
278
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »