Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Полугодовая прибыль второго по величине производителя алкоголя во Франции выросла на 17%

Аа +
- -

Чистая прибыль второго по величине производителя алкоголя во Франции Remy Cointreau SA в первой половине текущего финансового года, завершившейся 30 сентября, повысилась на 17,3% - до 89,2 млн евро с 76 млн евро за тот же период прошлого года.

Операционная прибыль за указанный период выросла на 8,2% (на 11,8% в органическом выражении) - до 134,1 млн евро, говорится в сообщении Remy Cointreau. Эксперты ожидали, что операционная прибыль составит 135,5 млн евро.

Операционная прибыль оказалась несколько хуже ожиданий рынка из-за слабого спроса на ликеры и крепкий алкоголь.

Выручка Remy Cointreau увеличилась на 6% - до 544,4 млн евро.

Remy Cointreau отмечает увеличение продаж коньяка Remy Martin на 13,8% в апреле-сентябре в номинальном и на 15,4% в органическом выражении, операционная прибыль подразделения подскочила на 13,3%, до 115,5 млн евро.

Вместе с тем продажи других крепких спиртных напитков и ликеров в I финполугодии снизились в органическом выражении на 4,5%.

В текущем фингоду, завершающемся в марте, Remy Cointreau по-прежнему ожидает органического роста выручки и операционной прибыли.

Французская Remy Cointreau, контролируемая семьей Эриар Дюбрей, была образована в 1991 году путем слияния компаний Remy Martin (основана в 1724 году) и Cointreau (основана в 1849 году). Компания выпускает коньяк Remy Martin, ром Mount Gay, бренди Metaxa, шампанское Piper-Heidsiek, Charles Heidsiek и F.Bonnet, ликеры Cointreau и Passoa.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
252
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »